Сформировать обращение

Генеральный директор ООО «Ринамакс» привлечен к административной ответственности за непредставление в Россвязь сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

23 июня 2016 года

В результате рассмотрения поступивших из Федерального агентства связи материалов о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Ринамакс» (ООО «Ринамакс») Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан обнаружены нарушения лицензионных условий, Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.09.2008 № 41: ООО «Ринамакс» не представлены в установленный срок в Федеральное агентство связи сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

По данному факту нарушений в отношении юридического лица – ООО «Ринамакс» и должностного лица – директора ООО «Ринамакс» составлены протоколы и возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс), материалы направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Башкортостан и мировому судье по подсудности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 9 по Советскому району г. Уфы Республики Башкортостан генеральный директор ООО «Ринамакс» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Последнее изменение: 23.06.2016 09:10