Сформировать обращение

Оператор связи привлечен к административной ответственности за непредставление информации в государственный орган

6 июля 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе рассмотрения материалов, поступивших из Федерального агентства связи, о нарушениях п. 3 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Минкомсвязи РФ от 26.08.2014 № 258, было установлено, что Автономное учреждение муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан «Телерадиокомпания «Давлеканово» не представило в установленный срок (не позднее 1 марта 2016 года) в Федеральное агентство связи информацию о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи по состоянию на 31 декабря 2015 года.

По данному факту в отношении АУ МР Давлекановский район РБ ТРК «Давлеканово» составлен протокол и возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Давлекановскому району и городу Давлеканово Республики Башкортостан АУ МР Давлекановский район РБ ТРК «Давлеканово» признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.

Последнее изменение: 06.07.2016 11:22