Сформировать обращение

Оператор связи привлечен к административной ответственности за нарушение правил оказания услуг связи

2 сентября 2016 года

По результатам проведенной Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан внеплановой документарной проверки в отношении АО «Компания ТрансТелеКом» выявлены нарушения лицензионных условий к лицензии на оказание телематических услуг связи; Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 № 575; постановления Правительства Российской Федерации от 18.02.2005 № 87 «Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий».

По данному факту нарушений в отношении юридического лица – АО «Компания ТрансТелеКом» и должностного лица – начальника эксплуатационно-технического участка г. Уфа АО «Компания ТрансТелеКом» составлены протоколы и возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 25.08.2016 АО «Компания ТрансТелеКом» признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 02.09.2016 10:58