Сформировать обращение

АО «Спутниковые телекоммуникации Башкортостана» привлечено к административной ответственности за нарушение Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность

7 сентября 2016 года

По результатам проведения Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан плановой выездной проверки в отношении АО «Спутниковые телекоммуникации Башкортостана» выявлены нарушения лицензионных и обязательных требований в области оказания услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.

1. Оператор связи АО «Спутниковые телекоммуникации Башкортостана», оказывающий услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, в нарушении лицензионных требований, требований Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2005 № 538 не реализовало устанавливаемые Федеральным органом исполнительной власти в области связи по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, требования к сетям и средствам связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По данному факту нарушения в отношении юридического лица – АО «Спутниковые телекоммуникации Башкортостана» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дела направлены в судебные органы для рассмотрения.

Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан АО «Спутниковые телекоммуникации Башкортостана», допустившее указанное нарушение, признано виновным в совершении административного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Последнее изменение: 07.09.2016 15:21