Сформировать обращение

ПАО «Башинформсвязь» привлечено к административной ответственности за несвоевременное представление сведений (информации) в соответствии со ст. 19.7 КоАП РФ

28 сентября 2016 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан с целью проведения внеплановой документарной проверки ПАО "Башинформсвязь" в адрес ПАО "Башинформсвязь" направлен запрос о предоставлении документов и сведений.

В нарушение ч. 5 ст. 11 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» на указанный запрос ПАО «Башинформсвязь» несвоевременно представило документы и сведения, а также документы были представлены в неполном объеме.

По данному факту нарушений в отношении ПАО «Башинформсвязь» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подсудности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 10 судебного района Кировский район г. Уфы Республики Башкортостан ПАО «Башинформсвязь» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, и подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.

Последнее изменение: 28.09.2016 15:07