Сформировать обращение

Должностное лицо оператора связипривлечено к административной ответственности за нарушения лицензионных и обязательных требований в сфере оказания телематических услуг связи

25 ноября 2016 года

По результатам рассмотрения поступивших материалов Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан установлено, что заместителем директора - начальником отдела эксплуатации и развития сети доступа филиала АО «Компания ТрансТелеКом» в нарушение п. 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», пп. «а» п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 № 575, лицензионных требований к лицензии на оказание телематических услуг связи, не ограничен доступ к рядусайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», которые включены в реестр и доступ к ним оператором связи должен быть ограничен установленным порядком.

По фактам выявленных нарушений в отношении должностного лица - заместителя директора - начальника отдела эксплуатации и развития сети доступа филиала АО «Компания ТрансТелеКом» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации обадминистративных правонарушениях, материалы направлены для рассмотрения и принятия мер мировому судье по подсудности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 Октябрьского судебного района г. Самары Самарской области должностное лицо филиала АО «Компания ТрансТелеКом»признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 25.11.2016 13:56