Сформировать обращение

Юридическое лицо и директор организации привлечены к административной ответственности за невыполнение в установленный срок предписаний об устранении выявленных нарушений обязательных требований

26 декабря 2016 года

По результатам внеплановой проверки, проведенной Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан, в отношении ООО «Информационные коммуникации» с целью контроля исполнения ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений обязательных требований, установлено, что ООО «Информационные коммуникации» не выполнило предписания в установленный срок. ООО «Информационные коммуникации» не устранило в установленный срок нарушения Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2005 № 538, и лицензионных условий.

По фактам выявленных нарушений в отношении ООО «Информационные коммуникации» и директора общества возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены для рассмотрения и принятия мер мировому судье по подсудности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по г. Сибай Республики Башкортостан ООО «Информационные коммуникации» и директор общества признаны виновными в совершении административных правонарушений, и им назначены административные наказания в виде административных штрафов в размере 10 000 рублей и 1 000 рублей соответственно.

Последнее изменение: 26.12.2016 14:01