Сформировать обращение

Машинист экскаватора привлечен к административной ответственности за обрыв волоконно-оптического кабеля связи

20 января 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе рассмотрения информации, поступившей от ПАО «Башинформсвязь», о нарушениях машинистом экскаватора ООО «Башэнерготранс» требований «Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578, было установлено, что машинист экскаватора, не ознакомившись с расположением трасс подземных кабелей связи и их обозначением на местности в Стерлитамакском районе Республики Башкортостан, при отсутствии письменного согласия от ПАО «Башинформсвязь», в ведении которого находится линия связи, проводил землеройные работы в зоне пересечения трубопровода с кабелем связи ПАО «Башинформсвязь». В ходе проводимых работ кабель связи ПАО «Башинформсвязь» был оборван, что привело к простою (прекращению) связи в семи населенных пунктах.

В отношении машиниста экскаватора составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и направлен в судебные органы.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Стерлитамакскому району Республики Башкортостан машинист экскаватора признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.

Последнее изменение: 20.01.2017 09:35