Сформировать обращение

ООО «СпецСтройМонтаж» и должностное лицо ООО «СпецСтройМонтаж» привлечены к административной ответственности за нарушения Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации

8 февраля 2017 года

ООО «СпецСтройМонтаж» и старшим мастером ООО «СпецСтройМонтаж» допущено производство земляных работ, связанных с прокладкой газопровода высокого давления, в охранной зоне кабельных линий связи, принадлежащих ООО «Газпром трансгаз Уфа».

Земляные работы проводились ООО «СпецСтройМонтаж» без вызова за 3 суток до начала работ представителя ООО «Газпром трансгаз Уфа» для установления по технической документации и методом шурфования точного местоположения по всей длине действующих подземных кабелей связи и без присутствия представителей предприятия ООО «Газпром трансгаз Уфа», эксплуатирующего линии связи.

ООО «СпецСтройМонтаж» и старшим мастером ООО «СпецСтройМонтаж» нарушены пункт 19, подпункт а) пункта 48 Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578.

За совершение данного правонарушения предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 13.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Мирового судьи судебного участка № 1 по Уфимскому району города Уфы Республики Башкортостан ООО «СпецСтройМонтаж» и старший мастер ООО «СпецСтройМонтаж», допустившие указанные нарушения, признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначены административные наказания в виде предупреждений.

Последнее изменение: 08.02.2017 14:19