Сформировать обращение

В Республике Башкортостан два оператора связи привлечены к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

9 февраля 2017 года

По результатам рассмотрения поступивших из Федерального агентства связи материалов о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении ООО «ЭлитСтрой» и Индивидуального предпринимателя  Хамидуллина И.Ф. Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан выявлены нарушения условий осуществления деятельности в соответствии с лицензиями Роскомнадзора № 113151 и № 135918, соответственно:  непредставление в Федеральное агентство связи сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания в соответствии с требованиями приказа Минкомсвязи РФ от 16.09.2008 № 41.

По данному факту в отношении ООО «ЭлитСтрой» и ИП Хамидуллина И.Ф. составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в судебные органы.

Решениями Арбитражного суда Республики Башкортостан ООО «ЭлитСтрой» и ИП Хамидуллину И.Ф. назначены административные наказания в виде предупреждений.

Последнее изменение: 09.02.2017 11:03