Сформировать обращение

Главный редактор газеты «Воздушный мост» привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о представлении обязательных экземпляров документов

3 марта 2017 года

В ходе проведения мероприятий контроля (надзора) в августе 2016 года Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан было выявлено нарушение статьи 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», допущенное реакцией газеты «Воздушный мост». Обязательные экземпляры выпусков издания не доставлялись в день выхода в свет в Филиал «Российская книжная палата» ИТАР-ТАСС и в ГБУ «Государственная книжная палата Республики Башкортостан» (Архив печати республики).

В отношении главного редактора издания Управлением возбуждено дело об административном правонарушении по статье 13.23 КоАП РФ и направлено для рассмотрения по подведомственности мировому судье.

По результатам рассмотрения мировым судьей вынесено постановление о привлечении к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Последнее изменение: 03.03.2017 15:19