Сформировать обращение

Физическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 13.29 за невыполнение требований п.7 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»

10 апреля 2017 года

Сотрудником отдела полиции № 8 Управления МВД России по г. Уфе составлен протокол об административном правонарушении в отношении физического лица по статье 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).

В соответствии с определением отдела полиции № 8 Управления МВД России по городу Уфе протокол об административном правонарушении и другие материалы дела направлены на рассмотрение по подведомственности и поступили в Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан.

Физическое лицо, действуя от имени оператора связи, допустило невыполнение требования о заключении физическими лицами, не являющимися операторами связи, договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и осуществление расчетов за данные услуги с абонентами при наличии в письменной форме документов, подтверждающих полномочия указанного физического лица действовать от имени оператора связи, установленного частью 7 статьи 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», за которое, в соответствии со ст. 13.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

В соответствии с постановлением старшего государственного инспектора Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (учитывая ч. 3 ст. 3.4 и ст. 4.1.1 КоАП РФ) физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.29 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

 

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан доводит до сведения юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей, реализующих Sim-карты и заключающих договоры на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи от имени операторов связи, о необходимости выполнения п. 6 и п.7 статьи 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

Лица, действующие от имени оператора связи, при заключении договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи обязаны внести в него сведения об абоненте, перечень которых установлен Правилами оказания услуг телефонной связи, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2014 № 1342 (далее - Правила), и направить один экземпляр подписанного договора оператору связи в течение десяти дней после его заключения, если меньший срок не предусмотрен указанным договором. Заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и осуществление расчетов за данные услуги с абонентами допускаются при наличии в письменной форме документа, подтверждающего полномочия лица действовать от имени оператора связи.

Последнее изменение: 10.04.2017 17:30