Сформировать обращение

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за обрыв волоконно-оптического кабеля связи

13 апреля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе рассмотрения информации, поступившей от ПАО «Башинформсвязь», о нарушениях ООО «Башкирская генерирующая компания» (далее – ООО «БГК») требований Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578, было установлено, что ООО «БГК», проводившее ремонтно-восстановительные работы рассолопровода (трубопровода), не ознакомившись с расположением трасс подземных кабелей связи и их обозначением на местности в Стерлитамакском районе Республики Башкортостан, при отсутствии письменного согласия от владельца линии связи, проводило землеройные работы в зоне пересечения рассолопровода с волоконно-оптическим кабелем связи ПАО «Башинформсвязь». В ходе проводимых работ кабель связи ПАО «Башинформсвязь» был оборван, что привело к прекращению связи в семи населенных пунктах.

По данному факту в отношении ООО «БГК» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Стерлитамакскому району Республики Башкортостан ООО «Башкирская генерирующая компания» признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей в доход государства.

Последнее изменение: 13.04.2017 14:14