Сформировать обращение

Должностное лицо ПАО «Башинформсвязь» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

18 апреля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе проведения плановой выездной проверки оператора связи было выявлено, что ПАО «Башинформсвязь» нарушает лицензионные требования лицензии Роскомнадзора № 123426 на оказание услуг связи для целей эфирного вещания и лицензии № 136733 на оказании услуг связи для целей кабельного вещания.

В нарушение лицензионных требований вышеуказанных лицензий, а также п.п. г), е) п. 40 Правил оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22.12.2006 № 785, п. 1 ст. 44 и п.п. 1, 4 ст. 46 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ деятельность ПАО «Башинформсвязь» осуществлялась с нарушением требований к порядку заключения договоров с лицензиатами-вещателями,  при отсутствии договоров на оказание услуг связи с лицензиатами-вещателями пяти телевизионных каналов, отсутствии трансляции обязательных общедоступных радиоканалов «Вести ФМ», «Маяк», «Радио России» в сетях кабельного вещания (за исключением г. Уфы) в аналоговом и цифровом форматах.

По данному факту в отношении должностного лица ПАО «Башинформсвязь» возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 10 по Кировскому району г. Уфы Республики Башкортостан заместитель генерального директора – технический директор ПАО «Башинформсвязь» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 18.04.2017 14:52