gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

За нарушение лицензионных условий ПАО «МегаФон» привлечено к административной ответственности

1 августа 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан при проведении отдельного мероприятия по контролю в отношении Регионального отделения по Республике Башкортостан Поволжского филиала ПАО «МегаФон» выявлено нарушение условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 152509.

В нарушение п.п. 11, 12 лицензионных требований лицензии № 152509 и п. 4 ст. 46 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ в сети электросвязи ПАО «МегаФон» на территории Республики Башкортостан не осуществлялась трансляция обязательного общедоступного телеканала субъекта Российской Федерации Республика Башкортостан «Башкирское спутниковое телевидение – «БСТ»» и общероссийских обязательных общедоступных радиоканалов «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России», а трансляция общероссийских обязательных общедоступных телеканалов «Петербург - 5 канал» и «Россия 24» осуществлялась с нарушением последовательности позиций обязательных общедоступных телеканалов.

По данному факту в отношении оператора связи - ПАО «МегаФон» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, который направлен на рассмотрение в судебные органы.

Решением Арбитражного суда города Москвы ПАО «МегаФон» признано виновным и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Данное решение было обжаловано. Девятый Арбитражный апелляционный суд постановил - решение Арбитражного суда города Москвы в отношении ПАО «МегаФон» оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news132676.htm