Сформировать обращение

ООО «Форест» привлечено к административной ответственности за нарушения Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации

3 августа 2017 года

Строительной компанией ООО «Форест» допущены нарушения п. 23 и п. 29 Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578: ООО «Форест» не сообщило АО «Уфанет» в установленной форме о дне и часе начала производства работ по капитальному ремонту кровли дома № 52 по улице Коммунаров города Уфы, при выполнении которых необходимо присутствие представителя АО «Уфанет», что привело к повреждению линии связи и, как следствие, к прекращению оказания услуг связи, предоставляемых АО «Уфанет» своим абонентам.

За совершение данного правонарушения предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 13.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Мирового судьи судебного участка № 10 по Орджоникидзевскому району города Уфы Республики Башкортостан ООО «Форест», допустившее указанные нарушения, признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

 

Последнее изменение: 03.08.2017 10:48