gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

Сотрудник Управления принял участие в совещании, организованном Администрацией ГО г. Уфа РБ на базе МБОУ Школа № 49, для заместителей директоров школ по воспитательной работе по теме «Правовая защита детей»

1 сентября 2017 года

30 августа 2017 года сотрудник Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан принял участие в совещании, организованном Администрацией городского округа г. Уфа Республики Башкортостан на базе МБОУ Школа № 49, для заместителей директоров школ по воспитательной работе г. Уфы по теме «Правовая защита детей» с докладом на тему «Медиабезопасность детей в сети «Интернет». Выявление и блокировка опасных сайтов».

На данном совещании представителем Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан были озвучены вопросы, касающиеся деятельности по формированию и ведению ЕАИС «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», рассмотрены основания для внесения сведений в реестр, порядок подачи обращений о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» запрещенной информации, а такжерассмотрена работа интернет-портала Роскомнадзора «Персональныеданные.дети».

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news136736.htm