gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

В результате проведенных плановых мероприятий контроля (надзора) в отношении ОАО «Европа плюс. Уфа» и ООО «Сатурн» выявлено 7 нарушений требований законодательства в сфере телерадиовещания

12 сентября 2017 года

В августе 2017 года Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении ОАО «Европа плюс Уфа» и ООО «Сатурн».

По результатам планового систематического наблюдения в отношении ОАО «Европа плюс Уфа»  выявлены нарушения требований статьи 31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», подпункта «а» пункта 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.12.2011 № 1025, о соблюдении объемов вещания. В нарушение требований указанных нормативно-правовых актов при осуществлении радиовещания на частоте 106,0 в г. Уфе общий объем вещания радиоканала «Радио «Европа плюс Уфа» составил 14 часов 50 минут в неделю вместо 16 часов по лицензии. Также, установлен выход в эфир радиоканала с неполными выходными данными, установленными статьей 27 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». За нарушение лицензионных и обязательных требований в отношении должностного лица и вещателя Управлением составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ и по статье 13.22 КоАП РФ соответственно.

В деятельности ООО «Сатурн» выявлено нарушение лицензионных требований: несоблюдение объема вещания радиоканала «Радио Любовь Мелеуз» на частоте 101,1 МГц в г. Мелеуз и нарушение требования о соблюдении программной концепции вещания телеканала «Сатурн ТВ – Мелеуз» на 41 ТВК в г. Мелеуз. Также, установлены нарушения требований о порядке объявления выходных данных при выходе в эфир радиоканалов «Радио Дача Мелеуз», «Радио Любовь Мелеуз», телеканала «Сатурн ТВ – Мелеуз». За нарушение лицензионных и обязательных требований в отношении должностных лиц и вещателя Управлением составлены протоколы об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ и по статье 13.22 КоАП РФ соответственно.

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news137946.htm