Сформировать обращение

За нарушение требований Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» редакция и главный редактор телеканала «КУРАЙ-ТВ» привлечены к административной ответственности

19 сентября 2017 года

В результате внепланового мероприятия систематического наблюдения в отношении телеканала «КУРАЙ-ТВ» Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан выявлены нарушения требований статьи 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В соответствии с ответом на запрос от ФГУП «ВГТРК «Гостелерадиофонд» редакция телеканала – «КУРАЙ-ТВ»- доставляло обязательные экземпляры телепрограмм, вышедших в эфире телеканала с нарушением сроков, а именно: не доставлены в течение одного месяца со дня выхода в эфир выпуски телепрограмм за 1, 4, 16 апреля 2017 года.

В отношении виновных лиц, допустивших нарушение, Управлением составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 13.23 КоАП РФ и направлены для рассмотрения по подведомственности мировому судье. По результатам рассмотрения мировым судьей вынесены постановления о привлечении к административной ответственности с назначением административных штрафов: в отношении редакции телеканала «КУРАЙ-ТВ» - ГУП ТРК «Башкортостан» в размере 10 тыс. руб., в отношении главного редактора телеканала в размере 1 тыс. руб. Указанные постановления были обжалованы в апелляционной инстанции привлекаемыми лицами. Ленинский районный суд г. Уфы, рассмотрев апелляционные жалобы на постановления мирового судьи, принял решения об оставлении постановлений без изменений, а жалобы без удовлетворения.

Последнее изменение: 19.09.2017 11:48