Сформировать обращение

Руководитель ООО «Зеленая точка Уфа» привлечен к административной ответственности за отсутствие идентификации пользователей сети «Интернет» с использованием точки Wi-Fi и используемого ими оконечного оборудования

29 сентября 2017 года

По результатам внеплановой проверки, проведенной Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан на основании результатов выполненного радиочастотной службой радиоконтроля, выявлены нарушения п. 17.1 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 № 575, п. 5 лицензионных требований к лицензии от 16.02.2017 № 127302 на осуществление деятельности по оказанию телематических услуг связи: руководителем ООО «Зеленая точка Уфа» не организовано выполнение лицензионных условий, предоставление доступа к сети «Интернет» с использованием точки доступа Wi-Fi осуществлялось без проведения идентификации пользователей и используемого ими оконечного оборудования.

По данному факту нарушений в отношении руководителяООО «Зеленая точка Уфа»возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения и принятия мер мировому судье по подсудности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 по Октябрьскому району г. Уфы Республики Башкортостан руководитель ООО «Зеленая точка Уфа» признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 29.09.2017 13:59