gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

Оператор универсального обслуживания ПАО «Ростелеком» привлечен к административной ответственности за нарушения лицензионных и обязательных требований

3 ноября 2017 года

В ходе планового систематического наблюдения, проведённого в отношении ПАО «Ростелеком» на территории Республики Башкортостан, выявлены следующие нарушения:

1. Оператор универсального обслуживания ПАО "Ростелеком" не обеспечил оснащение таксофонов антивандальными кнопками с применением рельефно-точечного шрифта Брайля по следующим адресам: г. Учалы, ул. К. Маркса, д. 22, ул. Горького, д. 4а; Учалинский район, с. Кунакбаево, ул. Школьная, д. 8, д. Казаккулово, ул. Миндякская, д. 33; г. Белорецк, ул. Ленина, д. 65, ул. Ленина, д. 41; г. Белебей, ул. Ленина, д. 7, ул. Красноармейская, д. 59.

2. Таксофоны, предназначенные для оказания универсальных услуг связи, были неисправны по следующим адресам: Учалинский район, д. Казаккулово, ул. Миндякская, д. 33; г. Белебей, ул. Ленина, д. 7, ул. Красноармейская, д. 59.

3. Пункты коллективного доступа, предназначенные для оказания универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", были неисправны по адресам: Учалинский район, с. Уразово, ул. Центральная, д. 18; г. Белорецк, ул. Ленина, д. 41; г. Белебей, ул. Ленина, д. 7.

4. В населенном пункте г. Учалы по адресу: ул. К. Маркса, д. 22 оператор универсального обслуживания ПАО "Ростелеком" не установил пункт коллективного доступа для оказания универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По выявленным фактам нарушений в отношении ПАО «Ростелеком» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения дела об административном правонарушении и принятия мер в соответствии с КоАП РФ в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Решением Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области ПАО «Ростелеком» признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news145386.htm