Сформировать обращение

Должностное лицо организации привлечено к административной ответственности за повреждение кабельной линии связи

9 ноября 2017 года

По результатам рассмотрения поступивших от ПАО «Башинформсвязь» материалов Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан выявлены нарушения ООО «Дортрансстрой» Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578.

При проведении ООО «Дортрансстрой» земляных работ в районе 91-го км автодороги «Уфа-Оренбург» была оборвана подземная волоконно-оптическая линия связи, что привело к прекращению связи в нескольких населенных пунктах Аургазинского района Республики Башкортостан.

По факту выявленного нарушения в отношении начальника участка ООО «Дортрансстрой» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.5КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подсудности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Аургазинскому району Республики Башкортостан  начальник участка ООО «Дортрансстрой» признан виновным и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Последнее изменение: 09.11.2017 14:59