Сформировать обращение

ООО «Башкирэнерго» привлечено к административной ответственности за обрыв волоконно-оптического кабеля связи

15 ноября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе рассмотрения поступившей от ПАО «Башинформсвязь» информации о нарушениях ООО «Башкирэнерго» требований «Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578, было установлено, что при проведении ООО «Башкирэнерго» земляных работ в районе Уфимского мелькомбината, без ознакомления с расположением трасс подземных кабелей связи и их обозначением на местности, в отсутствие письменного согласия от владельца линии связи, был оборван кабель связи, принадлежащий ПАО «Башинформсвязь», что привело к прекращению связи на 2 часа 55 минут.

По факту выявленного нарушения в отношении юридического и должностного лиц ООО «Башкирэнерго» были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.5 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подсудности.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 4 по Кировскому району г. Уфы Республики Башкортостан юридическое лицо - ООО «Башкирэнерго» и его должностное лицо - мастер участка признаны виновными и им назначены административные наказания в виде штрафов в размере 10000 рублей и 500 рублей соответственно.

Последнее изменение: 15.11.2017 15:56