Сформировать обращение

Роскомнадзор приступил к опытной эксплуатации интерактивного сервиса, упрощающего процедуры оказания госуслуг в сфере связи

21 ноября 2017 года

В Роскомнадзоре началась опытная эксплуатация интерактивного сервиса, созданного для упрощения разрешительных и регистрационных процедур в сфере связи.

Новый сервис, вход в который будет осуществляться с официального сайта Роскомнадзора, позволяет автоматизировать взаимодействие заявителей и Роскомнадзора по вопросам предоставления государственных услуг по разрешительной и регистрационной деятельности в сфере связи, предоставлять заявителю все необходимые сведения о различных услугах. Заявитель может также отслеживать статус заявлений на оказание услуг в онлайн-режиме. При этом сохраняется возможность подачи заявлений в Роскомнадзор в бумажном виде либо в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Новый сервис позволяет создать личный кабинет для подготовки и подачи заявлений на предоставление следующих государственных услуг:

- присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов;

- продление разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов;

- прекращение разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов;

- переоформление разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов;

- внесение изменений в разрешение на использование радиочастот или радиочастотных каналов;

- оформление свидетельства об образовании позывного сигнала;

- регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств;

- прекращение свидетельств о регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.

Помимо форм заявлений для отдельных государственных услуг реализована форма подачи единого заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов, оформление свидетельства об образовании позывного сигнала и регистрацию радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств. Существует возможность подписания и направления одновременно нескольких заявлений.

Ранее сервис был протестирован с участием ПАО «Ростелеком», ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ООО «Т2 Мобайл», ОАО «РЖД», ФГУП «РТРС», компании ТЭК и Европейской медиагруппы.

Планируется, что для всех операторов связи новый интерактивный сервис будет открыт до конца года.

 

Адрес статьи: http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news52046.htm

Последнее изменение: 21.11.2017 21:29