Сформировать обращение

Строительная организация привлечена к административной ответственности за повреждение волоконно-оптической линии связи

23 ноября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе рассмотрения информации, поступившей от АО «Уфанет», о нарушениях ООО «СМУ-8» требований «Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578, было установлено, что ООО «СМУ-8», проводившее работы по капитальному ремонту фасада здания дома № 3/1 по ул. Блюхера в г. Уфа, не сообщило в АО «Уфанет» о дне и часе начала производства работ и приступило к производству работ в охранной зоне линии связи без письменного согласия и присутствия представителей АО «Уфанет».

В ходе проводимых работ волоконно-оптическая линия связи АО «Уфанет» был повреждена, что повлекло за собой прекращение связи (отсутствие трансляции кабельного телевидения и доступа в интернет для жителей домов №№ 3/1 и 3/10 по ул. Блюхера в г. Уфа).

По данному факту в отношении ООО «СМУ-8» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района г. Уфы Республики Башкортостан ООО «СМУ-8» признано виновным и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Последнее изменение: 23.11.2017 16:45