Сформировать обращение

Должностное лицо Уфимского кластера ПАО «ВымпелКом» привлечено к административной ответственности за нарушения лицензионных и обязательных требований

4 декабря 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по результатам внеплановой проверки ПАО "ВымпелКом" выявлены нарушения п. 2 ст. 64 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»; п. 14 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2005 № 538; лицензионных требований к лицензиям на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи: база данных об абонентах оператора связи ПАО "ВымпелКом" и оказанных им услугах связи содержала недостоверную информацию об абонентах в отношении трех абонентских номеров оператора связи ПАО "ВымпелКом".

По выявленным фактам нарушений в отношении территориального управляющего Уфимского кластера ПАО "ВымпелКом" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения дела об административном правонарушении и принятия мер в соответствии с КоАП РФ мировому судье.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 по Советскому району г. Уфы территориальный управляющий Уфимского кластера ПАО "ВымпелКом" признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Последнее изменение: 04.12.2017 16:00