Сформировать обращение

По результатам внеплановой документарной проверки в отношении оператора связи АО «Уфанет» выявлено нарушение абонентом АО «Уфанет» требований ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоро

7 декабря 2017 года

В результате проведенных радиочастотной службой мероприятий по радиоконтролю точек доступа, работающих по технологии Wi-Fi, выявлены признаки нарушений обязательных (лицензионных) требований, допущенных оператором связи АО «Уфанет».

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан (далее - Управление) проведена внеплановая документарная проверка в отношении АО «Уфанет» с целью подтверждения выявленных в результате радиоконтроля нарушений обязательных (лицензионных) требований.

В ходе проверки было установлено юридическое лицо, являющееся абонентом оператора связи, которое фактически осуществляет предоставление доступа к сети «Интернет» без идентификации, с использованием точки доступа, работающей по технологии Wi-Fi. Юридическим лицом в нарушение требований ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2010 № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» организован свободный доступ неограниченного круга пользователей (без идентификации пользователей) к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации в местах, доступных для детей, не применены административные и организационные меры, технические, программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Управлением ведется работа по привлечению юридического лица к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Нарушения обязательных (лицензионных) требований со стороны оператора связи, выявленные в результате радиоконтроля, не подтвердились по результатам проверки.

 

 

Последнее изменение: 07.12.2017 16:47