Сформировать обращение

Кировский районный суд города Уфы оставил без изменения постановление мирового судьи в отношении ООО «Башкирэнерго»

25 января 2018 года

Ранее, Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе рассмотрения поступившей от ПАО «Башинформсвязь» информации о нарушениях ООО «Башкирэнерго» требований «Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578, было установлено, что при проведении ООО «Башкирэнерго» земляных работы в районе Уфимского мелькомбината, без ознакомления с расположением трасс подземных кабелей связи и их обозначением на местности в отсутствие письменного согласия от владельца линии связи, был оборван кабель связи, принадлежащий ПАО «Башинформсвязь», что привело к прекращению связи.

По факту выявленного нарушения в отношении ООО «Башкирэнерго» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.5 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подсудности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 по Кировскому району г. Уфы Республики Башкортостан ООО «Башкирэнерго» признано виновным и ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей, однако законным представителем юридического лица была подана жалоба на постановление мирового судьи в Кировский районный суд г. Уфы.

Решением Кировского районного суда города Уфы, по результатам рассмотрения жалобы законного представителя ООО «Башкирэнерго», постановление мирового судьи оставлено без изменения, жалоба - без удовлетворения.

Последнее изменение: 25.01.2018 17:36