gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

ООО "СТС" привлечено к административной ответственности за неуплату обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

1 февраля 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по результатам рассмотрения материалов, поступивших из Федерального агентства связи, выявлены нарушения п. 5 ст. 60 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»: оператор сети связи общего пользования ООО "СТС" не осуществил в установленный срок обязательные отчисления (неналоговые платежи) в резерв универсального обслуживания.

По данному факту нарушений в отношении ООО "СТС" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.38 КоАП РФ, материалы направлены мировому судье по подсудности для рассмотрения дела об административном правонарушении и принятия мер в соответствии с КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 по Мелеузовскому району и г. Мелеузу Республики Башкортостан ООО "СТС" признано виновным в совершении административного правонарушения по ст. 13.38 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news156998.htm