gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

Должностное лицо ООО «Спутник-Север» привлечено к административной ответственности за непредставление в Россвязь сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

7 марта 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по результатам рассмотрения материалов, поступивших из Россвязи в отношении ООО «Спутник-Север», выявлены нарушения Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.09.2008 № 41, и лицензионных условий: генеральным директором ООО «Спутник-Север» не представлены в установленный срок в Россвязь сведения о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания.

По фактам выявленных нарушений в отношении генерального директора ООО «Спутник-Север» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены мировому судье для рассмотрения дела об административном правонарушении и принятия мер в соответствии с КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Альшеевскому району Республики Башкортостан генеральный директор ООО «Спутник-Север» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news161638.htm