gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

Сотрудники Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан рассказали учащимся о безопасной работе в сети Интернет

20 апреля 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в рамках Плана реализации Стратегии институционального развития и информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных на период до 2020 года проведены открытые уроки по вопросам информационной грамотности и безопасной работе в сети Интернет.

Занятия были проведены в ГБОУ ВО «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан», Уфимском авиационном техникуме ФГБОУ ВО «Уфимский государственный университет» и в Юридической школе ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет», в ходе которых обучающимся рассказали о соблюдении правил безопасности при работе в сети «Интернет», поделились практическими советами по информационной безопасности. В ходе мероприятий были показаны социальные ролики, предостерегающие от необдуманного размещения личных данных во «всемирной паутине».

По итогам занятий руководители и преподаватели образовательных организаций отметили важность таких мероприятий и попросили проводить такие уроки в дальнейшем.

 

 

 

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news167638.htm