Сформировать обращение

Юридическое лицо ООО "Стройгаз" привлечено к административной ответственности за нарушение Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации

18 июля 2018 года

В нарушение требований п. 23 и п. 49 е) «Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578 ООО «Стройгаз» при производстве земляных работ механизированным способом в районе дома № 1 по ул. Белебеевская, г. Дюртюли была повреждена волоконно-оптическая линия связи АО «Уфанет». Не позднее, чем за 3 суток (исключая выходные и праздничные дни) до начала работ ООО «Стройгаз» не сообщило телефонограммой АО «Уфанет» о дне и часе начала производства работ, при выполнении которых необходимо присутствие представителя АО «Уфанет».

За совершение данного правонарушения предусмотрена административная ответственность по части 2 ст. 13.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Мирового судьи судебного участка № 2 по Дюртюлинскому району и городу Дюртюли Республики Башкортостан ООО «Стройгаз», допустившее указанное нарушение, признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Последнее изменение: 18.07.2018 16:18