Сформировать обращение

Постановление мирового судьи о привлечении АО «БЭТО» к административной ответственности по ст. 13.34 КоАП РФ оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения

23 июля 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по результатам рассмотрения материалов мониторинга автоматизированной системы контроля за соблюдением операторами связи требований, установленных статьями 15.1-15.6 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (АС «Ревизор») в отношении оператора связи АО «БЭТО», поступивших из ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе, обнаружены нарушения п. 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»: неисполнение оператором связи АО «БЭТО», оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет», обязанности по ограничению доступа  к информации, доступ к которой должен быть ограничен.

По данному факту нарушений в отношении АО «БЭТО» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.34 КоАП РФ, материалы направлены мировому судье для рассмотрения дела об административном правонарушении и принятия мер в соответствии с КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 по Кировскому району г. Уфы РБ АО «БЭТО» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.34 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

На постановление мирового судьи АО «БЭТО» подана апелляционная жалоба в Кировский районный суд г. Уфы РБ.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы Кировский районный суд г. Уфы РБ оставил постановление мирового судьи судебного участка № 5 по Кировскому району г. Уфы РБ о назначении АО «БЭТО» административного наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей без изменения, апелляционную жалобу общества без удовлетворения.

Последнее изменение: 23.07.2018 15:33