Сформировать обращение

ООО «СпутникТелеком» привлечено к административной ответственности за несвоевременную уплату обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания

9 октября 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по результатам рассмотрения материалов в отношении ООО «СпутникТелеком», поступивших из Россвязи, выявлены нарушения п. 5 ст. 60 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»: оператор связи ООО «СпутникТелеком» не осуществил в установленный срок обязательные отчисления (неналоговые платежи) в резерв универсального обслуживания.

По фактам выявленных нарушений в отношении ООО «СпутникТелеком» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.38 КоАП РФ, материалы направлены мировому судье для рассмотрения дела об административном правонарушении и принятия мер в соответствии с КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Благовещенскому району и г. Благовещенску Республики Башкортостан ООО «СпутникТелеком» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.38 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей.

Последнее изменение: 09.10.2018 14:47