Сформировать обращение

Строительная организация привлечена к административной ответственности за повреждение кабельной линии связи

18 октября 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе рассмотрения информации, поступившей от АО «Уфанет», выявлены нарушения Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578.

В нарушение вышеуказанных правил ООО «Уралнефтьспецмонтаж» производило работы по утеплению фасада жилого дома в городе Стерлитамак Республики Башкортостан, в результате чего была повреждена кабельная линия связи, принадлежащая АО «Уфанет».

По фактам выявленных нарушений в отношении ООО «Уралнефтьспецмонтаж» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.5КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подсудности.

Решением мирового судьи судебного участка № 8 города Стерлитамак Республики Башкортостан ООО «Уралнефтьспецмонтаж», допустившее указанное нарушение, признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Последнее изменение: 18.10.2018 10:49