Сформировать обращение

Организация привлечена к административной ответственности за обрыв волоконно-оптического кабеля связи

15 ноября 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе рассмотрения информации, поступившей от АО «Уфанет», о нарушениях ООО «ФОРЕСТ» требований «Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578, было установлено, что Общество с ограниченной ответственностью «ФОРЕСТ», проводившее работы по капитальному ремонту кровли дома № 43/2 по проспекту Октября г. Уфы, не сообщило в АО «Уфанет» о дне и часе начала производства работ и приступило к производству работ в охранной зоне линии связи без письменного согласия и присутствия представителей АО «Уфанет».

В ходе проводимых работ волоконно-оптический кабель связи АО «Уфанет» был поврежден, что повлекло за собой прекращение оказания услуг связи у более 100 физических лиц (отсутствие трансляции кабельного телевидения и доступа к сети «Интернет»).

По данному факту в отношении ООО «ФОРЕСТ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 10 по Советскому району г. Уфы Республики Башкортостан ООО «ФОРЕСТ» признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

Последнее изменение: 15.11.2018 17:06