Сформировать обращение

Организация привлечена к административной ответственности за обрыв волоконно-оптического кабеля связи

19 ноября 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в ходе рассмотрения поступившей от АО «Уфанет» информации о нарушениях Муниципальным бюджетным учреждением по благоустройству Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан требований Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578, было установлено, что МБУБ Калининского района г. Уфы, проводившее работы по кронированию деревьев с использованием бензопилы напротив дома № 49 по ул. Восточная г. Уфы, не сообщило в АО «Уфанет» о дне и часе начала производства работ и начало производство работ в охранной зоне линии связи без письменного согласия и в отсутствие представителей АО «Уфанет».

В ходе проводимых работ волоконно-оптический кабель связи АО «Уфанет» был поврежден, что повлекло за собой прекращение оказания услуг связи у более 5400 абонентов (отсутствие трансляции кабельного телевидения и доступа в «Интернет»).

По данному факту в отношении МБУБ Калининского района г. Уфы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 по Калининскому району г. Уфы Республики Башкортостан МБУБ Калининского района г. Уфы признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

Последнее изменение: 19.11.2018 14:37