Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан 23 ноября 2018 года проведен методический семинар с участием представителей организаций телерадиовещания на тему «Соблюдение норм законодательства для организаций телерадиовещания»

27 ноября 2018 года

На семинаре были рассмотрены наиболее типичные нарушения, допускаемые редакциями телерадиоканалов и вещательных организаций, выявленные по результатам контрольно-надзорных мероприятий, проведенных Управлением в 2018 году. Особое внимание было уделено вопросам вещания в соответствии с лицензионными требованиями в части соблюдения объемов вещания, программной направленности (концепции) вещания. Отдельно рассмотрены требования Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и подзаконных нормативных актов по размещению знаков информационной продукции в телепередачах и ограничению распространения информационной продукции среди детей в начале трансляции радиопередач.

Присутствующим представителям организаций телерадиовещания выданы памятки с разъяснениями законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.

 

 

Последнее изменение: 27.11.2018 15:02