Сформировать обращение

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ за невыполнение законных требований должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

28 ноября 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан (далее - Управление) в ходе ведения производства по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.5 КоАП РФ в отношении должностного лица ООО «Уралнефтьспецмонтаж» направило в адрес ООО «Уралнефтьспецмонтаж» Определение об истребовании сведений. В трехдневный срок со дня получения Определения ООО «Уралнефтьспецмонтаж» не направило в адрес Управления запрашиваемые сведения.

Умышленное невыполнение законных требований должностного лица, ведущего производство по делу об административном правонарушении, влечет за собой административную ответственность в соответствии со ст. 17.7 КоАП РФ.

По факту нарушения в отношении ООО «Уралнефтьспецмонтаж» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подсудности.

Решением судьи Советского районного суда города Уфы Республики Башкортостан ООО «Уралнефтьспецмонтаж», допустившее указанное нарушение, признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей.

Последнее изменение: 28.11.2018 11:13