Сформировать обращение

За нарушение территории распространения средства массовой информации учредитель информационного агентства «Салават Ньюс» привлечен к административной ответственности

29 ноября 2018 года

В ходе проведения планового систематического наблюдения в отношении информационного агентства «Салават Ньюс» в июне 2018 года было установлено, что редакционное материалы информационного агентства распространяются на территории Российкой Федерации и зарубежных стран в сети «Интернет» через доменное имя SLVNEWS.RU. Согласно свидетельству о регистрации СМИ территория распространения информационного агентства «Салават Ньюс» - Республика Башкортостан. В соответствии с требованиями статьи 11 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» изменение территории распространения продукции средства массовой информации допускается лишь при условии внесения соответствующих изменений в запись о регистрации средства массовой информации.

За нарушение порядка распространения средства массовой информации в отношении учредителя информационного агентства «UfacityNews» Управлением составлен протокол по части 1 статьи 13.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и направлен для рассмотрения по подведомственности в суд.

Постановлением мирового судьи учредителю информационного агентства назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей.

Последнее изменение: 29.11.2018 13:18