gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за непредставление информации о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи за 2017 год

27 декабря 2018 года

В результате рассмотрения материалов о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Индивидуального предпринимателя Смолькина В.М. (ИП Смолькин В.М.), поступивших из Федерального агентства связи, Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан выявлено нарушение п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п. 3 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.08.2014 № 258, а именно, ИП Смолькин В.М. допустил непредставление информации в Федеральное агентство связи о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи за 2017 год.

По данному факту нарушения в отношении ИП Смолькин В.М. составлен протокол и возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Мирового судьи судебного участка № 3 по городу Белебею Республики Башкортостан ИП Смолькин В.М., допустивший указанное нарушение, признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

 

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news198958.htm