gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

Должностное лицо ОПС Верхнеяркеево ОСП Дюртюлинский почтамт УФПС Республики Башкортостан – филиала ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности

11 марта 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан при рассмотрении обращения по вопросу ненадлежащего оказания услуг почтовой связи установлено нарушение п. 5 лицензионных требований по лицензии № 162571, выданной 11.04.2018 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, п. 10, пп. «а» и «в» п. 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 № 234, ст. 14 и 16 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи», а именно: вследствие отсутствия со стороны должностного лица ежедневного контроля за оформлением почтовых переводов, в том числе наложенным платежом, не осуществлен почтовый перевод денежных средств наложенного платежа отправителю посылки в установленные сроки.

По данному факту в отношении должностного лица ОПС Верхнеяркеево ОСП Дюртюлинский почтамт УФПС Республики Башкортостан – филиала ФГУП «Почта России» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы направлены на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Илишевскому району Республики Башкортостан должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news208910.htm