gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

О результатах профилактической работы по снижению количества правонарушений в сфере использования радиочастотного спектра

29 августа 2019 года

Одним из направлений деятельности Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан является проведение профилактической работы по предупреждению правонарушений в сфере связи.

За январь - август 2019 года сократилось количество допущенных операторами подвижной радиотелефонной связи правонарушений обязательных требований в сфере использования радиочастотного спектра и порядка регистрации радиоэлектронных средств, ответственность за которые предусмотрена ст. 13.4 КоАП РФ.  За указанный период количество нарушений, допущенных операторами сотовой связи, снизилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

По каждому случаю выявленого нарушения с должностными лицами операторов связи проводятся профилактические беседы о недопущение впредь подобных правонарушений, виновным лицам по результатам рассмотрения административных дел вносятся Представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

 

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news233858.htm