gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

Гражданин привлечен к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок

5 ноября 2019 года

В соответствии с п. 7 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» заключение юридическими и физическими лицами, не являющимися операторами связи, договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи и осуществление расчетов за данные услуги с абонентами допускаются при наличии в письменной форме документа, подтверждающего полномочия указанных юридических и физических лиц действовать от имени оператора связи.

В феврале 2019 года в г. Уфе гражданин П.М.Е. осуществил реализацию 3 SIM-карт сотовой связи «МегаФон», не имея полномочий от оператора связи ПАО «МегаФон» на заключение договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. По данному факту в отношении данного гражданина участковым уполномоченным полиции ОП № 5 Управления МВД России по г. Уфе был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), который затем поступил на рассмотрение в Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан.

Старший государственный инспектор Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан рассмотрел протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы, всесторонне, полно и объективно исследовав документы, имеющиеся в деле, и все обстоятельства дела об административном правонарушении в их совокупности, признал указанного гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.29 КоАП РФ, и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Однако, гражданином П.М.Е.административный штраф в установленный законом срок не был уплачен.

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по данному факту неуплаты штрафа в отношении данного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, материалы направлены мировому судье для рассмотрения дела об административном правонарушении и принятия мер в соответствии с КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Дзержинского района г. Оренбурга гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news242634.htm