gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

За 2019 год через Портал операторов связи было подано более 65,3 тыс. заявок на получение разрешительных документов

27 декабря 2019 года

Роскомнадзор отмечает возросший интерес операторов связи к Порталу операторов, созданному для упрощения процедур подачи и получения разрешительной документации. С начала года через интерактивный сервис Роскомнадзора было подано более 65,3 тыс. заявок, что в 4 раза больше, чем в 2018 году. На Портале зарегистрировано более 1,4 тыс. пользователей радиочастотным спектром.

Растущий интерес операторов к сервису связан с его удобным функционалом: появилась возможность подавать одно заявление на несколько видов государственных услуг, направлять документы в электронном виде и отслеживать этапы их прохождения в онлайн-режиме.

Помимо опций по получению разрешительной документации, на Портале доступна функция электронной регистрации РЭС и ВЧУ, а также сервис по самооценке степени выполнения лицензионных и обязательных требований в сфере связи.

В планах на будущий год - переход к формату объединенного информационного пространства радиочастотной службы и Роскомнадзора. Это позволит расширить возможности Портала путем добавления новых услуг, а также упростит взаимодействие между Роскомнадзором и операторами связи.

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news251422.htm