gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

Гражданин привлечен к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок

17 июня 2020 года

В ходе проверки порядка исполнения постановления Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан установлено, что физическое лицо Т.Д.Ф. согласно постановлению по делу об административном правонарушении привлекался по статье 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс) и ему был назначен административный штраф в размере 2000 рублей, который он не уплатил в установленный частью 1 статьи 32.2 Кодекса срок, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.25 Кодекса.

Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Гражданин Т.Д.Ф. в шестидесятидневный срок, установленный КоАП РФ, не уплатил административный штраф в размере 2000 рублей, наложенный по постановлению старшего государственного инспектора Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан за совершение административного правонарушения.

По данному факту в отношении физического лица Т.Д.Ф. возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в судебные органы Республики Башкортостан.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Кугарчинскому району г. Уфы Республики Башкортостан гражданин Т.Д.Ф. признан виновным в совершении административного правонарушения (неуплата штрафа) и ему назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на тридцать часов.

Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан ведется постоянная работа по отслеживанию своевременной уплаты наложенных административных штрафов и, в случае выявления нарушений, привлечению виновных лиц к административной ответственности.

 

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news268128.htm