gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

О результатах профилактической работы по снижению количества правонарушений в сфере использования радиочастотного спектра

8 октября 2020 года

Одним из направлений деятельности Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан является проведение профилактической работы по предупреждению правонарушений в сфере связи.

За 9 месяцев 2020 года количество допущенных операторами связи и владельцами радиоэлектронных средств правонарушений обязательных требований в сфере использования радиочастотного спектра и порядка регистрации радиоэлектронных средств, ответственность за которые предусмотрена ст. 13.4 КоАП РФ, снизилось на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

С должностными лицами владельцев радиоэлектронных средств проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение правонарушений в сфере использования радиочастотного спектра и порядка регистрации радиоэлектронных средств.

Обращаем внимание, что использование радиочастотного спектра и порядок регистрации радиоэлектронных средств гражданского назначения на территории РФ регулируются ст. 22 и ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news277804.htm