gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 13.29 КоАП РФ за реализацию SIM карт, не имея полномочий действовать от имени оператора связи

1 сентября 2021 года

Согласно материалам, поступившим в Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан (далее - Управление) из отдела МВД России по Зианчуринскому району, по адресу: с. Исянгулово, ул. Кусакова, д. 1/7, ИП Сулейманов З.З. допустил реализацию SIM-карты оператора подвижной радиотелефонной связи, не имея документов в письменной форме, подтверждающих полномочия действовать от имени оператора связи, нарушив при этом п. 7 ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По данному факту сотрудником отдела МВД России по Зианчуринскому району в отношении ИП Сулейманова З.З. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 КоАП РФ. В соответствии с определением о передаче дела об административном правонарушении, вынесенным начальником отдела МВД России по Зианчуринскому району, материалы дела об административном правонарушении в отношении ИП Сулейманова З.З. направлены на рассмотрение в Управление.

Старший государственный инспектор Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан рассмотрел протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы, поступившие из отдела МВД России по Зианчуринскому району, признал ИП Сулейманова З.З. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.29 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде предупреждения.

Управлением будет продолжена работа по рассмотрению материалов, поступающих из органов МВД.

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news307070.htm