gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

Строительная организация привлечена к административной ответственности за обрыв волоконно-оптической линии связи

18 ноября 2021 года

При проведении работ по погрузке грунта на ул. Советской в г. Благовещенск строительной организацией ООО «СУ 2 УРАЛСПЕЦСТРОЙ» были грубо нарушены требования «Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от  09.06.1995 № 578: работы в охранной зоне линии связи выполнялись в отсутствие представителя владельца линии связи ПАО «Башинформсвязь»; не получено письменное согласие на производство работ; своевременно не сообщено владельцу линии связи о дне и часе начала производства работ, при выполнении которых необходимо присутствие представителя ПАО «Башинформсвязь»; раскопка грунта в пределах охранной зоны подземной кабельной линии связи производилась не ручным способом с помощью лопат, а с использованием строительной техники.

В результате проводимых работ ООО «СУ 2 УРАЛСПЕЦСТРОЙ» была повреждена кабельная канализация с обрывом 4-х волоконно-оптических кабелей связи, в том числе и внутризоновой ВОЛС «Уфа-Благовещенск».

В отношении строительной организации ООО «СУ 2 УРАЛСПЕЦСТРОЙ» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.5 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 по Благовещенскому району и г. Благовещенску строительная организация признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено административное наказание в виде штрафа.

 

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news312620.htm