gerb

Управление Роскомнадзора по Республике Башкортостан

Центр спортивной подготовки привлечен к ответственности за организацию публичной точки доступа Wi-Fi без идентификации пользователей

2 декабря 2021 года

Государственным автономным учреждением Центр спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Баталовой Р.А. при установке точки доступа Wi-Fi организован свободный доступ неограниченного круга пользователей (без идентификации пользователей) к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации в местах, доступных для детей; не применены необходимые административные и организационные меры, а также не использованы технические и программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Тем самым ГАУ ЦСП РБ им. Баталовой Р.А. нарушены требования Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
В отношении учреждения был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, постановлением мирового судьи юридическое лицо признано виновным и ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Адрес статьи: http://02.rkn.gov.ru/news/news314164.htm